Hôtel Zuri Zanzibar
À partir de 2.528 €
Zanzibar, Tanzania

Hôtel Zuri Zanzibar

Vols + hôtels
créé: mardi 7 novembre 2023 - Départ: mardi 10 septembre 2024
Ref ID: 7006837
prix par personne À partir de
2.528 €
Basé sur 2 adultes
créé: mardi 7 novembre 2023 - Départ: mardi 10 septembre 2024

À propos de la destination

Zanzibar est un archipel semi-autonome au large de la Tanzanie composé de l'île de Zanzibar ou Unguja, de l'île de Pemba et de nombreuses petites îles. Zanzibar est une infusion de cultures arabe, indienne et africaine. Il y a beaucoup à voir et à faire sur l'île de Zanzibar. Tout d'abord, profitez des incroyables plages de sable blanc, en particulier sur les côtes nord, est et sud. Le sable a la consistance du sucre semoule. Zanzibar possède également pas mal de grottes, comme Tazani près de Nungwi. Faites également un tour de village qui sont proposés dans toute l'île. Le marché de Stone Town, la capitale enchanteresse, est l'un des marchés en plein air les plus grands et les plus dynamiques du monde. Il n'y a rien de mieux que Zanzibar. De belles plages, une architecture historique, des gens sympathiques et des services abordables. Aventures et détente vous attendent.
Plus d'info

Services inclus

10 sept.
Transport de départ
Départ
SWISS
SWISS SWISS
07:00 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
21:20 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
1 PC 1 Escale
LX
LX SWISS - LX 647
07:00 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
08:15 - Zurich, Zurich (ZRH)
Transport:  LX647
Classe cabine: Economy
Tarif: ECONOMY SAVER
1h 5m - Correspondance Zurich, Zurich (ZRH)
LX
LX SWISS - LX 8076
09:20 - Zurich, Zurich (ZRH)
21:20 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
Transport:  LX8076 Opéré par:  Edelweiss Air
Classe cabine: Economy
Tarif: ECONOMY SAVER
  • 90 Problème technique Kilimanjaro Intl (JRO).
10 sept.
Hébergement
2 Nuits
Zuri Zanzibar 9,3 Superbe
Kendwa - À 42,2 km du centreB&B / PETIT DÉJEUNER Off Nungwi Road, Kendwa Bungalow garden view, one bed
Pratique pour explorer Kendwa, Zuri Zanzibar se situe face à l'océan, à moins de 15 minutes en voiture de Plage de Nungwi et de Plage de Kendwa. Cet hôtel 5 se trouve à 20,5 km de Île de Mnemba et à 25,8 km de Plage de Muyuni. Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages et des soins corporels, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment un centre de remise en forme ouvert 24 h/24 et une piscine extérieure. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de baby-sitting (en supplément). Les 56 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et un lecteur de DVD. Votre chambre est équipée d'un lit Select Comfort préparé avec de la literie de qualité supérieure. Les chambres sont dotées d'un balcon ou un patio. Une télévision à écran plat 46 pouces avec chaînes numériques assure votre divertissement et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.
12 sept.
Transport aller-retour
Retour
Precision Air
Lufthansa
Multiple airlines Multiple airlines
19:00 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
08:30 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
+1 jour 1 PC 2 Escales
PW
PW Precision Air - PW 733
19:00 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
20:40 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
Transport:  PW733
Classe cabine: Economy
Tarif: ECONOMY SAVER
1h 45m - Correspondance Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
LH
LH Lufthansa - LH 591
22:25 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
05:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  LH591
Classe cabine: Economy
Tarif: ECONOMY SAVER
1h 35m - Correspondance Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
LH
LH Lufthansa - LH 1026
07:15 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
08:30 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Transport:  LH1026
Classe cabine: Economy
Tarif: ECONOMY SAVER
prix par personne À partir de
2.528 €
Basé sur 2 adultes
Personnaliser
Réservez cette idée
Cette idée inclut
Destination(s) 1
Transports 2
Hébergement 1

Nos idées de voyages

Ici vous pouvez découvrir nos idées de voyage

Plus d’idées